Архив рубрики ‘Новости’

Перекличка

Перекличка для первого курса
состоится 29.08.2019г. у главного входа ОГБПОУ Ивановского технического колледжа,
по адресу ул. Люлина, д.2б. Начало в 10.00

Списки студентов зачисленных на обучение

Списки студентов
прошедших зачисление на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих на базе основного общего образования

со сроком обучения 2 года 10 месяцев с получением среднего общего образования следующих обучающихся:

по профессии 15.01.05 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»

Александров Данила Александрович
Бобков Александр Михайлович
Волков Эльмир Эльнурович
Голубев Сергей Сергеевич
Ежков Александр Евгеньевич
Зайка Владимир Олегович
Козлов Даниил Артемович
Коровин Денис Романович
Касаткин Никита Сергеевич
Марков Георгий Давидович
Нагребельный Арсений Олегович
Сергеев Александр Сергеевич
Смирнов Даниил Витальевич
Спицин Артем Андреевич
Худяков Арсений Викторович
Федоров Михаил Кириллович

по профессии 24.01.04 ««Слесарь по ремонту авиационной техники»

Арсеенков Артем Игоревич
Анич Данила Юрьевич
Барыбин Никита Ильич
Вяткин Юрий Михайлович
Гагарин Дмитрий Алексеевич
Голицын Егор Дмитриевич
Запруднов Максимилиан Дмитриевич
Лебедев Николай Александрович
Лобанов Максим Александрович
Макаров Евгений Юрьевич
Мамич Владислав Алексеевич
Минаев Роман Алексеевич
Наседкин Георгий Сергеевич
Новожилов Григорий Сергеевич
Петров Владимир Александрович
Саркисов Дмитрий Александрович
Седов Евгений Александрович
Серов Сергей Дмитриевич
Соков Илья Дмитриевич
Столяров Андрей Алексеевич
Суреев Николай Валерьевич
Хрючкин Максим Сергеевич
Шадров Михаил Александрович
Щербинин Кирилл Андреевич
Щучкин Григорий Юрьевич

по профессии 15.01.05 ««Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))»
Анисимов Иван Михайлович
Белоусов Данила Александрович
Блинов Алексей Юрьевич
Васильев Андрей Максимович
Волков Андрей Сергеевич
Гогишев Андрей Сергеевич
Грехов Мстислав Олегович
Донников Владимир Алексеевич
Еливанов Виталий Алексеевич
Жданов Алексей Игоревич
Ионов Никита Романович
Китаев Евгений Сергеевич
Комаров Кирилл Александрович
Клубов Даниил Александрович
Ледяев Андрей Юрьевич
Лудин Алексей Андреевич
Осинягов Владимир Дмитриевич
Петриков Владимир Алексеевич
Седов Дмитрий Александрович
Симонов Никита Михайлович
Скорописов Алексей Романович
Солдатов Егор Викторович
Рязанцев Денис Алексеевич
Усанов Денис Михайлович

Списки студентов
прошедших зачисление на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена на базе основного общего образования

со сроком обучения 4 года 10 месяцев с получением среднего общего образования следующих обучающихся:

по специальности 15.02.15 «Технология металлообрабатывающего производства»

Белов Никита Александрович
Волгин Григорий Анатольевич
Ершов Алексей Леонидович
Жаворонков Никита Андреевич
Зарубин Данила Олегович
Калугин Иван Николаевич
Кравченко Никита Максимович
Крутов Сергей Алексеевич
Кузишин Михаил Русланович
Меньшой Иван Андреевич
Маслов Денис Алексеевич
Петров Владимир Павлович
Петрунин Александр Иванович
Пихтовников Андрей Юрьевич
Пшеничнов Максим Алексеевич
Сверликов Александр Альбертович
Сизов Артем Дмитриевич
Сорокин Даниил Владимирович
Тубин Богдан Александрович
Туманов Левон Рубенович
Черных Виктор Сергеевич
Чистяков Андрей Николаевич
Шабаршин Владислав Александрович
Шляпников Егор Васильевич

со сроком обучения 3 года 10 месяцев с получением среднего общего образования следующих обучающихся:

по специальности 23.02.04 «Техническая эксплуатация подъёмно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)»

Анохин Владислав Владимирович
Бакланов Артём Алексеевич
Башмаков Григорий Александрович
Венедиктов Данил Денисович
Герасимов Александр Михайлович
Грачев Павел Алексеевич
Елихов Александр Васильевич
Захаров Николай Витальевич
Казаренко Леонид Альбертович
Коекин Андрей Александрович
Костромской Данила Вадимович
Ларионов Сергей Александрович
Ланг Данила Петрович
Лукин Иван Владимирович
Матвеев Андрей Дмитриевич
Морозов Роман Анатольевич
Мухин Денис Вячеславович
Николаев Никита Александрович
Сидоров Константин Евгеньевич
Столяров Данила Дмитриевич
Тимофеев Анатолий Михайлович
Филатов Виктор Сергеевич
Целовальников Вадим Алексеевич
Чистяков Данила Андреевич

Информация о приеме абитуриентов в ОГБПОУ Ивановский технический колледж на 25.07.2019 г.

Прием по профессиям
Код профессии 15.02.15 Профессия Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
Срок обучения 2г.10 мес.
Контрольные цифры приема (чел) — 16
Фактически подано заявлений — 16

Код профессии 23.01.17 Профессия Слесарь по ремонту авиационной техники
Срок обучения 2г.10 мес.
Контрольные цифры приема (чел) — 25
Фактически подано заявлений — 22

Код профессии 24.01.04 Профессия Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)
Срок обучения 2г.10 мес.
Контрольные цифры приема (чел) — 25
Фактически подано заявлений — 22

Итого по профессиям
Контрольные цифры 66 чел. Подано заявления 60

Прием по специальности
Код специальности 13.02.15 Технология металлообрабатывающего производства
Срок обучения 4г.10 мес.
Контрольные цифры приема (чел) — 25
Фактически подано заявлений — 23

Код специальности 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемо-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования
Срок обучения 3г.10 мес.
Контрольные цифры приема (чел) — 25
Фактически подано заявлений — 25

Итого по специальности
Контрольные цифры 50 чел. Подано заявления 48

Всего контрольные цифры приема — 116
Подано заявлений — 108

Выполнение плана набора учащихся на 18.07.2019

Приемная комиссия
Выполнение плана набора по состоянию на 18 июля 2019г

Профессия /специальность

по ППКРС
— Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
План набора 16 Количество поданных заявлений 16

— Слесарь по ремонту авиационной техники
План набора 25 Количество поданных заявлений 20

— Сварщик (ручной и частично-механизированной сварки (наплавки))
План набора 25 Количество поданных заявлений 17

по ППССЗ
— технология металлообрабатывающего производства
План набора 25 Количество поданных заявлений 19

— техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования
План набора 25 Количество поданных заявлений 25

ИТОГО:
План набора 116 Количество поданных заявлений 97

Приемная комиссия

1 июня 2019г начала работу приемная комиссия
План набора на 201С9-2020 уч. Год.
по ППКРС
— Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей -16 человек
— Слесарь по ремонту авиационной техники – 25 человек
— Сварщик (ручной и частично-механизированной сварки (наплавки)) – 25 человек
по ППССЗ
— технология металлообрабатывающего производства -25 человек
— техническая эксплуатация подъемо-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования -25 человек
График работы приемной комиссии: пн.-пт. 08.00-16.00
Суббота 08.00-14.00

Собрание

28 июня состоялось торжественное собрание, посвященное выпуску 2019г. В большую жизнь проводили еще 97 молодых специалиста. Символично, что праздник проходил в день молодежи. На праздники присутствовали выпускники, преподаватели, родители, а также наши социальные партнеры генеральный директор ООО «Агато» Хохлов В.А., главный технолог ОАО «308 Авиационный ремонтный завод» Пронский С.В. и ведущий консультант отдела профессионального образования Департамента образования Ивановской области Тренкунова И.И. которые дали напутственные слова выпускникам, пожелав им чтобы у них была цель, к которой вы могли стремиться, двигаясь верили в то, что обязательно получится.
 
 
Подробнее…»

Педагогический совет

27 июня в колледже проходил педагогический совет по теме «Внедрение в образовательный процесс современных подходов к обучению студентов». На педагогическом совете выступала заместитель директора по учебно- методической работе Буровина Н.Е., которая рассказала как изучают обобщают распространяют и внедряют передовой опыт в колледже. А также выступали с отчетом за 2018-2019 уч. год председатели цикловых комиссий общеобразовательного и профессионального цикла Лоншакова И.Ю. и Климов А.Н.
 
 
Подробнее…»

Аттестация

С 21 по 26 июня проходила итоговая государственная аттестация. На ИГА в составе комиссии присутствовали представители из разных предприятий, наши социальные партнеры ОАО «308 Авиационный ремонтный завод», ООО «АГАТО», ООО «Профессионал». Студенты Ивановского колледжа показали высокие знания при защите дипломной работы, результатом которого стало то, что 17 студентов получили дипломы с отличием. ПОЗДРАВЛЯЕМ!
 
 
Подробнее…»

Конкурс

12 июня День России на площади Пушкина в Иванове прошел грандиозный гала-концерт лауреатов регионального героико-патриотического конкурса-фестиваля художественного творчества «Славим Россию».
На сцену вышли вокальные и хореографические коллективы, а также исполнители художественного слова из Иванова и Ивановской области – обладатели гран-при и лауреаты конкурса.
Они представляли зрителям свои лучшие творческие номера, посвященные России, прославляющие страну, боевые и трудовые свершения народов многонационального российского государства, а также произведения нравственно-патриотического содержания.
Студент ОГБПОУ Ивановского технического колледжа Голубович Александр группы 31 ТМ «Технология машиностроения» стал лауреатом 2 степени в номинации вокал. ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ! А также студенты и инженерно – педагогический коллектив нашего колледжа приняли участие в гала концерте героико-патриотического конкурса-фестиваля художественного творчества «Славим Россию».
 
 
Подробнее…»

Пушкинские чтения

6 июня в Ивановском энергетическом колледже состоялся творческий конкурс среди студентов профессиональных образовательных организаций «Пушкинские чтения», посвященный жизни и творчеству А.С. Пушкина. В этом году – 220 лет со дня рождения великого поэта, приложившего весь свой талант к тому, чтобы русский литературный язык стал тем, который мы знаем сегодня.
В конкурсе приняли участие студенты из 16 профессиональных образовательных организаций Ивановской области.
Работа конкурса проходила по следующим секциям:
— Научно-исследовательские работы;
— Творческие выступления.
Обучающиеся колледжей исполнили стихотворения и прозу великого поэта, романсы. Представили на суд зрителей театральные инсценировки.
Наш колледж представляли студенты Шубин Александр группа 27/28 «Станочник», Смирнова Анастасия группа 11 ТМП «Технология металлообрабатывающего производства»
 
 
Подробнее…»