«Мы помним! Мы гордимся!»

Приближается самый главный праздник нашей страны – День Победы. Праздник, который позволяет нам почувствовать гордость за свою страну.


В целях сохранения исторической памяти, в преддверии Дня Победы в библиотеке Ивановского технического колледжа начали работу книжно-иллюстративная выставка «Мы помним! Мы гордимся!»  и виртуальная выставка-дата «Память подвига».

Тема Великой Отечественной войны была и остается одной из ведущих в литературе прошлого и настоящего. Выросли новые поколения. Они не видели страшного лика войны. Рядом с ними все меньше и меньше свидетелей тех огненных лет. Кто расскажет правду о той страшной и далекой уже эпохе? Конечно же, произведения литературы о Великой Отечественной войне. Такие книги представлены на книжно-иллюстративной выставке «Мы помним! Мы гордимся!» в разделах «Строка к строке о той войне», «Читать, чтобы помнить».

Виртуальная выставка-дата «Память подвига» повествует о героизме и храбрости нашего земляка, маршале авиации Жаворонкове Семёне Фёдоровиче, авторе идеи бомбардировки Берлина.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.