«Поможем Вике снять бейсболку»

Смирнова Виктория, 16 лет

Место учебы: ОГБПОУ «Ивановский колледж сферы услуг»
Диагноз: состояние после удаления губчатой остеомы справа
Необходима установка индивидуального имплантанта Custombone для реконструкции дефектов черепа.


Вика Смирнова не расстается с белой бейсболкой. Ходит в ней на лекции и семинары в колледже.  Дело в том, что под бейсболкой на девичьем лбу прячется ложбинка. Тонкая кожа – и никакого намека на лобную косточку, которая должна защищать мозг. Любой, даже легкий удар или падение – и девушку может парализовать. Вика так живет уже два месяца. Но вечно это продолжаться не может. Ей нужно срочно ставить имплант.
Все случилось два года назад. Вика с подружками пошла кататься на коньках, разогналась, отвлеклась и ударилась головой об ограждение. Было больно, но сознание она не потеряла. Через короткое время происшествие забылось, и Вика жила себе как прежде: школа, биатлон, ролики, велосипед, а еще модельная школа, которая открылась в Кинешме.
А потом у спортивной и здоровой Вики на голове начала расти шишка. Вернувшись после уроков, она жаловалась маме на мигрени. Вслед за головной болью пришли обмороки – на улице, на дискотеке, в школе. Сразу вспомнился тот удар на катке. Врачи объяснили: кость в месте ушиба переродилась в доброкачественную опухоль размером в ладонь. Она давит на мозг и доставляет Вике нестерпимую боль.
Опухоль в начале осени удалили. Только вот теперь у Вики на лбу ямка. Заметная и, что хуже всего, опасная!
Недавно у девушки начались носовые кровотечения, и она снова потеряла сознание: упала на кафельный пол в туалете колледжа. На этот раз повезло, удар пришелся совсем рядом с уязвимым местом.

Чтобы врачи смогли вернуть Вике лицо  и спокойную полноценную жизнь, необходим специальный имплант. После операции нормализуется внутричерепное давление, прекратятся обмороки. Вика снова сможет заниматься спортом, учиться, работать и ходить везде без головного убора. Только имплант стоит больше миллиона рублей.

         
                      Мы можем поддержать ВИКУ!

                    Нас много – мы точно справимся!

 Ссылка по сбору средств: https://geografiyadobra.ru/m/catalog/snimem-s-viki-beysbolku/ 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.